15-минутный утренний комплекс йоги

«15-минутный утренний комплекс йоги» поднимает энергию Кундалини и прекрасно подготавливает к медитации. Упражнения 3-6 составляют 15-минутный утренний комплекс йоги, 1-2 упражнения увеличивают его по времени.

1.Встаньте и вытяните прямые руки в стороны, отведите их немного назад, большие пальцы смотрят вверх. Дыхание огня 2 минуты. Затем сделайте глубокий вдох, медленно поднимите руки вверх, соедините большие пальцы, отклонитесь назад, и с выдохом наклонитесь вперёд, дотроньтесь руками до пальцев ног. Это упражнение заряжает электромагнитное поле.

2.Сядьте с выпрямленными  ногами, разведите их в стороны. Захватите левую ступню руками и наклоните голову к левому колену. Дыхание огня 2 минуты. В конце сделайте глубокий вдох, выдох, сожмите мула-бандх и держите как можно дольше. Расслабьтесь и повторите в правую сторону.

3.Поза саранчи. Лягте на живот, ладони положите под пах (новички могут использовать кулаки). На вдохе поднимите прямые ноги как можно выше. Выдох – мула-бандх. Держите мула-бандх так долго, как можете. Продолжайте в течение 3 минут. Затем отдых 2 минуты.

4.Поза кобры. Концентрируясь на точке межбровья,  примите позу кобры. Сделайте вдох, выдох, мула-бандх. Держите мула-бандх так долго, как сможете. Продолжайте в течение 3 минут. Затем отдых 2 минуты.

5.Стойка на плечах. Лежа на спине, поднимите ноги и бедра перпендикулярно полу, поддерживайте их руками. Вес перенесён на плечи, шею и предплечья. Сделайте 3 вдоха-выдоха, после 3го выдоха, сожмите мула-бандх. Начните быстро попеременно  сгибать ноги в коленях и ударять пятками по ягодицам так долго, как можете.  Снова сделайте вдох, повторите то же самое. Продолжайте в течение 3 минут. Затем отдых 2 минуты.

6.Сядьте в простую позу, отклонитесь назад и лягте  на спину, руки в замке Венеры лежат на животе. Медитируйте на 3й глаз.

Источник: pinklotus.org

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

8 комментариев
Старые
Новые Популярные

СПасибо, попробую!

Мария

Добрый день! В стойке на плечах нужно на задержке бить ногами по ягодицам с мулабандхой? Или просто дышать, а мулабандху сделать в конце? Спасибо

Евгений Титов

сат нам. “В стойке на плечах нужно на задержке бить ногами по ягодицам с мулабандхой” – верно.

Ирина

В позе саранчи ноги поднятыми держать нужно постоянно или на вдохе поднимаем, выдох, мула бандаха, опускаем ноги?

Евгений Титов

Постоянно держать

Татьяна

Эта крийя подойдёт для того, чтобы прибавилось сил и энергии в течение дня?
И какую лучше медитацию сделать после ? или медитации на третий глаз достаточно (упр 6)? и сколько по времени 6 упражнение делать?

Евгений Титов

Татьяна, добрый день. Эта практики дает энергию, но чтобы понять подойдет ли она Вам нужно попробовать.
Последнее действие от 3 минут.
Медитация https://kyoga.ru/ot-vnutrennego-gneva-i-dlya-ukrepleniya-immunnoj-sistemy/#focus_main

Татьяна

спасибо)))